Войти
В мире
15.08.2018 19:41
Чудесное спасение: водитель зелёного грузовика остановился в трёх метрах от обвалившейся секции Генуэзского моста

Чудесное спасение: водитель зелёного грузовика остановился в трёх метрах от обвалившейся секции Генуэзского моста

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: mirror.co.uk, ilsole24ore.com

У него всё еще нет сил рассказать об этой страшной трагедии. Пустота, которая внезапно разверзлась перед его глазами, оставила его в шоке. Лишь каким-то чудом водитель зелёного грузовика сети супермаркетов «Баско» (Basko) сумел затормозить.

На фото, которые пристально разглядывает сегодня весь мир, всё ещё можно видеть этот грузовик на самом краю гигантского провала длиной более двухсот метров. Водитель, чьи инициалы FL, инстинктивно затормозил и спас себя от прыжка на 45 метров вниз. Как только грузовик остановился, FL включил передачу заднего хода, а затем покинул автомобиль, и был немедленно доставлен в безопасное место.

Про него известно, что ему 37 лет, он живёт в Генуе, женат, у него два сына. Генеральный менеджер сети супермаркетов Basko (штаб-квартира которой находится в Генуе), Джованни Д'Алессандро уверяет: «Водитель в порядке, но он в шоке».

По словам Д'Алессандро, водитель возвращался с утренних поставок в различные магазины в этом районе: «Это участок дороги, который наши фургоны ходят каждый день, – говорит он, – очень оживленный мост, и поэтому мы не ездим быстро. Возможно, именно поэтому водитель успел удержать машину».


FL был коротко опрошен следователями, а затем попросил оставить его в покое. Ему потребовалась помощь психолога – вполне понятно, почему. По данным на момент публикации этой заметки, число жертв обрушения моста Моранди в Генуе достигло 39. Погибла и семья, чья машина в последний момент обогнала зелёный грузовик, заставив водителя немного замедлить движение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.