В мире
Число жертв катастрофы прогулочного судна на озере Тейбл-Рок в штате Миссури достигло 17
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: CNN
Всю ночь и утром в пятницу на озере Тейбл-Рок близ города Брэнсон в штате Миссури, США продолжались поисковые работы. На пресс-конференции днём 20 июля представители властей сообщили, что число жертв катастрофы прогулочного «утиного» судна (duck boat) достигло 17. Несколько человек по-прежнему находятся в больнице, двое в очень тяжёлом состоянии.

Джим Паттинсон, президент компании Ripley Entertainment, владеющий турфирмой, организовавшей этот тур, сказал: «Обычно озеро очень спокойное, да и тур короткий. За 47 лет не было ничего подобного».
Паттинсон взял под защиту команду судна из двух человек – капитан и рулевого, сказав, что у них 16-летний опыт работы. Рулевой погиб, а капитан выжил, но был госпитализирован.
Президент США Дональд Трамп был проинформирован о ситуации. «Мои самые глубокие соболезнования семьям и друзьям тех, кто пострадал в страшной катастрофе, произошедшей в Миссури, – написал он в своём твиттере. – Такая трагедия, такая большая потеря. Да будет Бог со всеми вами!».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Оплата зарубежных сервисов из России: основные способы и особенности
Расскажем, как выйти из истуации, когда зарубежный платёж выглядит невозможным.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





