В мире
Домой не возвращайтесь! – колумбийским футболистам угрожают смертью после поражения от Англии
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: EPA
Колумбийцы сильно возбудились вчера вечером после того, как два игрока сборной страны не смогли забить пенальти в ворота сборной Англии. Футболисты подверглись жутким оскорблениям и получили угрозы расправы от яростных фанатов в социальных сетях.
Болельщики обрушили на двух «провинившихся» игроков лавину страшных для Латинской Америки оскорблений – hijos de puta, cabrones, morricones, mierda и т.д. Кроме того, фанаты предупредили игроков, что они уже фактически мертвы и призвали их покончить с собой, чтобы не пришлось марать о них руки по возвращении на родину.
По странному совпадению обстоятельств, напоминает Daily Mail, вчера была 24-я годовщина смерти Андреса Эскобара, который был убит после досадной ошибки на чемпионате мира 1994 года. 27-летний Эскобар был застрелен через 10 дней после того, как по его вине Колумбия проиграла США и выбыла из чемпионата мира, который проходил в Америке.
Брат Эскобара, Сачи, боится, что другого игрока могут убить после того, как Колумбия не смогла пройти в полуфинал, поскольку страна «не выучила урока» той трагедии.
«Я хочу послать важное сообщение тем людям, которые думают, что всё может быть разрешено с применением насилия и с оружием, что они могут забрать чью-то жизнь только потому, что человек совершил ошибку. Футбол, в конце концов, это всего лишь игра. Я не хочу, чтобы трагедия, которая произошла с моим братом, повторилась. Не дай Бог, чтобы это случилось снова!» – написал Сачи Эскобар.
Полиция полагает, что самим «провинившимся» футболистам и их семьям грозит реальная опасность. Видимо, будут предприняты меры для их охраны.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»
В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты
Сугубо субъективные заметки о литературе.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





