Войти
В мире
26.06.2018 11:05
Американская киноакадемия пригласила 928 новых членов, включая четверых россиян

Американская киноакадемия пригласила 928 новых членов, включая четверых россиян

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: oscars.org

Академия кинематографических искусств и наук США пригласила в свои ряды ещё 928 человек, в том числе, четверых россиян. Всего приглашения посланы представителям 59 стран. Присуждающая «Оскаров» Академия хотела бы видеть в своём составе больше актёров, режиссёров, композиторов, художников, парикмахеров и т.д.

В последние годы Академия и церемония вручения «Оскаров» постоянно попадали под огонь критики. И по поводу расизма и сексизма, и за необъективность. Похоже, руководство Академии решило немного подправить свой имидж, разослав приглашения представителям разных рас и преимущественно женщинам.

В числе прочих приглашение присоединиться к академии получили Джемма Артертон, Навин Эндрюс, Карлос Бардем, Хэнк Азария, Эмилия Кларк, Ева Грин, Эми Шумер, Марк Стронг, Лив Тайлер и другие известные актёры и режиссёры.

Также приглашение получили композитор София Губайдулина, монтажер Анна Масс, сценарист Олег Негин и оператор Михаил Кричман. Живущую ныне в Германии Софию Губайдулину американские киноакадемики отметили за работу над лентами «Вертикаль» (1967) и «Мария — королева Шотландии» (2013). Масс, Негина и Кричмана американцы оценили за работу над фильмами Андрея Звягинцева «Левиафан» и «Нелюбовь».

Приглашённые должны подтвердить согласие войти в состав Американской академии кинематографических искусств и наук и осенью приступить к работе в её составе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.