В мире
Америка потеряла Меланию Трамп
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: woman.ru
Супруга президента США Дональда Трампа Мелания не появляется на публике с 10 мая. Где Мелания Трамп? – задаётся вопросом американская пресса. Тайна отсутствия первой леди усугубилась в пятницу, когда она не поехала в Кэмп-Дэвид с мужем.
Когда отсутствие первой леди стало уже вопиющим, Мелания 30 мая разместила на своей страничке в Twitter такой текст: «Будьте уверены, я нахожусь здесь, в Белом доме, с моей семьей, чувствую себя великолепно и усердно работаю во благо детей и американского народа». И попросила СМИ не спекулировать на тему того, где она находится и чем занимается. Журналисты не поверили, что это писала Мелания - орфография и пунктуация поста были безупречны, что отнюдь не свойственно нынешней хозяйке Белого дома.
Почему же тогда в этом году великая первая леди на показалась на Южной лужайке перед Белым домом в день спорта и фитнеса? Отчего не приняла участия в диковинной встрече в тот же день её мужа с нелепой Ким Кардашян? Кто бы упустил уникальную возможность увидеть двух главных фигурантов национального реалити-шоу в одном овальном офисе? – задаётся вопросом обозреватель NY Daily News Линда Штази.
Ситуация доходит до стадии фарса. 2 июня прямо у резиденции главы государства репортёры атаковали президента вопросами о местонахождении супруги. «Она отлично работает. Она смотрит на нас прямо сейчас», – сказал Трамп, махнув рукой в сторону Белого дома. Но Мелании там не было.
Формально ни у прессы, ни у властных структур нет полномочий требовать, чтобы им предъявили первую леди живой и здоровой. Она может не показываться хоть 11 лет – как жена главы Сайентологической церкви Дэвида Мицкевича Шелли Мицкевич. А Дональд Трамп может посылать любопытствующих как угодно далеко.
Объявление
В последнее время в погоне за красотой девушки готовы на многое. Но так хочется выглядеть хорошо независимо от времени суток. Для этого многие делают татуаж. Вашему вниманию краски для татуажа цена вас приятно удивит, а качество вас порадует. Рисуйте лицо с нами.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»
В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты
Сугубо субъективные заметки о литературе.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





