В мире
Хиты и курьёзы Met Gala-2018
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Wireimage, Rex
В Музее искусств The Metropolitan в Нью-Йорке в понедельник вечером состоялось самое яркое событие в мире моды – Met Gala-2018. Тема акции этого года – «Небесные тела: мода и католическое воображение». Пожалуй, это самая желанная ночь в календаре дизайнеров и поклонников моды по всему миру.
В первую очередь, все обратили внимание на отсутствие Бейонсе и Леди Гаги. Кто-то пошутил, что они присутствовали на вечере в виде Святого духа.

Беойнсе на Met Gala
Досталось и Рианне – за то, что её наряд слишком откровенно пародировал одеяния Папы Римского. Популярная шутка: Папа уступил свою роль, чтобы освободить место для Рианны. «Она слишком крутая», – якобы сказал понтифик.

Папа Франциск и Рианна

Номинант на Оскара Шайлен Вудли в наряде от Ральфа Лорена была похожа на Оловянного Человека из «Волшебника страны Оз».

У Кэти Перри оказалась всё не слава богу. Сначала у неё заглох кабриолет, и артистка переволновалась. Потом она едва избегала катастрофы на красной ковровой дорожке, когда прибыла на Met Gala в наряде от Версаче с огромными ангельскими крыльями.

Когда певица спустилась по красной дорожке, она чуть не повалила своего стилиста Джейми Мизру, ударив ее по лицу одним из крыльев.

Сногсшибательный шик: Соланж Ноулз надела уникальное изделие из чёрного латекса дизайнера Iris van Herpen. Певица сомневалась относительно своего наряда и обратилась к своим поклонникам, чтобы они помогли ей сделать выбор из пяти вариантов. Но, похоже, ошиблись все.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»
В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты
Сугубо субъективные заметки о литературе.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





