Войти
В мире
23.02.2018 23:01
Зачем журналисты принижают победу Загитовой и превозносят Медведеву?

Зачем журналисты принижают победу Загитовой и превозносят Медведеву?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: yandex.ru

Первую и, возможно, единственную золотую медаль для российской команды на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевала 15-летняя фигуриста Алина Загитова. Она выиграла чуть больше балла у своей подруги 18-летней Евгении Медведевой. И в этом некоторые увидели высшую несправедливость. Увидели и ладно. Но зачем это выплескивать на страницы СМИ?

Евгения Медведева как минимум два года рассматривалась как главная претендентка на победу в Пхёнчхане. Но буквально за несколько месяцев до Олимпиады громко заявила о себе доселе известная только специалистам 15-летняя Алина Загитова, тоже ученица Этери Тутберидзе. И начала побеждать!

На Олимпиаде многие болели именно за Медведеву. Она так долго шла к этому «золоту», столько побеждала, переживала травмы… А у Алины — всё впереди. Она вполне может победить и в 2022 году на Олимпиаде в Пекине. Такое мнение бытовало, чего уж тут скрывать.

Когда отзвучала «Анна Каренина», и Медведева закончила свою произвольную программу, Татьяна Анатольевна Тарасова разрыдалась. Громко всхлипывая, Тарасова говорила, что Медведева должна была выиграть. Горько расплакалась и сама фигуристка. Её можно понять. Слишком велика ценность этой золотой медали и для страны, и для неё лично. Хотелось бы ошибиться, но, пожалуй, другого шанса у Жени уже не будет. Лидеры в мировом фигурном катании, особенно в женском, в наши дни меняются с калейдоскопической быстротой.


Читаем в одном из изданий: «Анна Каренина» в Пхёнчхане навсегда запомнится болельщикам. Так Евгения Медведева не каталась никогда — наотмашь, с сердцем, с болью и нервами. «Дон Кихот» Загитовой не заставил испытать таких же сильных эмоций... После объявления оценок многим было уже не важно, кто чемпион по очкам. Люди выбрали свою победительницу сердцем. Триумф Алины Загитовой, ее веселая, задорная, смелая Китри не оставили такого следа, как Каренина Медведевой».

Подтянулись и специалисты. «Женя выигрывала всё, и она, конечно, на мой взгляд, по совокупности больше заслуживала это олимпийское золото. Но медали на Олимпиаде не даются по совокупности, они завоевываются здесь и сейчас. Хочу пожелать Жене сил», – сказал Илья Авербух.

Надо ли, можно ли в таком ключе интерпретировать исход соревнований? Хорошо, если чёрная кошка не пробежит между подругами, не посеет в их душах ядовитые семена зависти и злобы.

К чести Медведевой, он быстро взяла себя в руки и признала, что проиграла по делу: «Жизнь — справедливая штука. Значит, я должна стать ещё лучше».

Самое время. Ведь, по мнению специалистов фигурного катания, два последних года Медведева не прибавляла, побеждала со старым багажом. Если ты действительно лучшая, это не должно вызывать никаких сомнений – ни у судей, ни у публики.

Сумеет ли Медведева усложнить программу не в ущерб стабильности? Не ворвётся ли на мировую арену в ближайшее время ещё одна грозная соперница – с четверными прыжками и головокружительными каскадами? Узнаем ещё до Пекина.


Объявление

Во время богослужения в церкви вы наверняка часто обращали внимание на небольшой деревянный столик, на которой кладется икона или божественные книги. Это аналой. Церковные аналои из Греции вы можете купить здесь vosxozhdenie.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.