Войти
В мире
02.10.2017 10:29
Массовая стрельба и паника на концерте в Лас-Вегасе, есть жертвы

Массовая стрельба и паника на концерте в Лас-Вегасе, есть жертвы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Fox News

Люди в панике бежали с фестиваля кантри-музыки «Маршрут-91» после того, как там был открыт огонь из огнестрельного оружия. Инцидент произошёл на площадке возле Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе, штат Невада. По предварительным данным, два человека убиты, десятки получили ранения.

Во время выступления кантри-музыканта Джейсона Олдея послышались звуки стрельбы из автоматического оружия. Поначалу все подумали, что это часть запланированных звуковых эффектов. Но музыка смолкла, а автоматные очереди продолжились.

Через некоторое время на земле лежали истекающие кровью люди, другие в панике бежали и кричали. По свидетельству очевидцев, шальные пули летали повсюду.


Пресс-секретарь Медицинского центра Университета Лас-Вегаса Данита Коэн подтвердила, что в больнице находятся 24 человека с огнестрельными ранениями. Двое зрителей погибли.

СМИ рисуют противоречивую и хаотичную картину произошедшего, описывают лихорадочные действия полиции и пока ничего не сообщают о задержанных и подозреваемых.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.