В мире
В Хьюстоне затопило театры, включая Houston Grand Opera, ущерб оценивается в сотни миллионов долларов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: texastribune.org
Наводнение в четвёртом по величине городе Америке, одном из крупнейших культурных центров США, не пощадило и культуру. В городе затоплен район театров, музеев и концертных залов. Культурная жизнь замерла, ущерб, нанесённый ураганом «Харви», поистине огромен.
Управляющий директор Houston Grand Opera Перрин Лич, который также является председателем правления Хьюстонского театрального района, был поражен, когда он и глава округа Кэтрин Макнейл вошли в тёмный и безмолвный Театральный центр Вортам.
Вместо зрительного зала здесь теперь бассейн. Под воду ушли гримуборные, костюмерные. Без большого капитального ремонта не обойтись.
Центр исполнительских искусств Хобби и Джонс-Холл, где квартирует Хьюстонский симфонический оркестр, также пострадали от наводнения.

«То, что вы видите в новостях, – это лишь верхушка айсберга того, что мы переживаем. Это действительно сильно шокирует тех из нас, кто сейчас близко к беде, – сказал исполнительный директор Stages Кенн Маклафлин. – В Хьюстоне будет очень тяжелый год, нам понадобятся деньги и время, чтобы восстановить всё».
Сильные ливни в Техасе продолжаются. Проводится массовая эвакуация людей из-за угрозы прорыва дамб водохранилищ. Музы замолчали – до лучших времён.
Объявление
Затопило подвал дома? С этой проблемой поможет справиться насос беламос. Он с легкостью уберёт ненужную воду за короткое время. Отличное качество, которое вас не подведет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.





