Войти
В мире
27.07.2017 10:02
Ужасная трагедия на ярмарке в Огайо: крушение аттракциона привело к жертвам

Ужасная трагедия на ярмарке в Огайо: крушение аттракциона привело к жертвам

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Twitter.com

Праздник в одно мгновение обернулся трагедией. Неисправность аттракциона «Огненный шар» на ярмарке штата Огайо в городе Колумбусе (США) привела к тому, что ряд сидений отсоединился и рухнул. Один человек погиб на месте, семеро в больнице, пятеро из них в критическом состоянии.

Как сообщают СМИ, большинство жертв несчастного случая – молодые люди и подростки. Их отбросило на большое расстояние, поэтому травмы оказались серьёзными.

Выступая по телевидению, губернатор штата Огайо Джон Кашич признал, что это ужасно, когда люди приходят развлечься, пообщаться с друзьями, а потом оказываются в морге или на больничной койке.

Губернатор распорядился закрыть все аттракционы штата и провести их тщательную проверку.

Увидеть, как это было, можно здесь (18+).

Ранее в рубриках
В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.