Войти
В мире
01.07.2017 10:48
Организатор провального фестиваля арестован, ему грозят 20 лет тюрьмы

Организатор провального фестиваля арестован, ему грозят 20 лет тюрьмы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Alchetron

Предприниматель, который организовал весной фейковый рок- и хип-хоп фестиваль на Багамских островах, был арестован в пятницу, 30 июня, за обман инвесторов, — сообщает nydailynews.com. Билли Макфарланд может сесть за решётку на 20 лет.

Как утверждает прокурор Манхэттена, 25-летний продюсер и бизнесмен Билли Макфарланд обвиняется в мошенничестве, в том, что он обманул инвесторов на миллион доллара США, когда устраивал погоревший Fyre Festival на Багамах.

Организатора фестиваля обвиняют в том, что он предъявлял документы, в которых завышались расходы на организацию фестиваля, а также доходы его фирмы Fyre Media. По словам прокуроров, Макфарланд лгал инвесторам, утверждая, что его компания заработала миллионы долларов.

Макфарланд пообещал «музыкальный фестиваль, меняющий жизнь», а на самом деле организовал катастрофу, при том, что билеты стоили от 1500 долларов до фантастических 250 000 долларов. Форум был отменён буквально за день до начала.

Прибывшие на Багамы гости столкнулись с нехваткой жилья, туалетов, мест для питания и прочими «прелестями». Грандиозный провал амбициозной и дорогостоящей затеи обернулся множеством судебных исков.

1 июля Макфарланд предстанет перед федеральным судом. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.