В мире
Москва пока не решила, стоит ли бойкотировать «Евровидение»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eurovision.tv
Половина из 43 стран, подавших заявку на участие в песенном конкурсе «Евровидение-2017», уже определилась и назвала своего представителя. Но не Россия. В этом году «Евровидение» из Киева будет транслировать Первый канал. По сложившейся традиции, за отбор российского участника, его подготовку и отправку в Киев, должен отвечать вещатель. Но он хранит молчание.
При этом Дмитрий Песков выразил беспокойство за безопасность российского участника «Евровидения», если он всё-таки поедет в Киев. По мнению пресс-секретаря президента, в данном случае есть повод для озабоченности.
Накануне с призывом к руководству Первого канала не посылать российского участника в Киев выступили Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Юрий Лоза, Иосиф Пригожин и другие.
Понятно, что Константин Эрнст не примет решения без указания Кремля. А там выжидают, отслеживая развитие ситуации. В любом случае, через пару недель наступит ясность.
Напомним: полуфиналы состоятся 9 мая и 11 мая, финал конкурса – 13 мая 2017 года.
Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе о том, кто должен представлять Россию в Киеве и должен ли вообще.
Объявление
Необходим преобразователь чистоты? Где его можно подобрать? Например, преобразователь частоты купить можно на сайте delta-electronics.com.ua. Качество продукции гарантировано.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Почему страны на карте мира имеют свои «закреплённые» цвета?
Многие страны обзавелись узнаваемыми «своими» цветами благодаря картографическим традициям.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




