В мире
Виновником вселенского позора «Оскара» объявили бухгалтера
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Getty Images
Страсти по «Оскару» не утихают. Накладка в кульминационный момент 89-й церемонии оказалась столь драматичной, что «разбор полётов» всё ещё продолжается. И вряд ли завершится в этом месяце. Для руководства опозоренной Американской киноакадемии важно выявить виновных и, не исключено, наказать их.

Уоррен Битти, похоже, понял: что-то пошло не так, но не стал импровизировать. Хитрый старик не назвал картину-победителя, а подсунул конверт своей партнёрше. Дэнэуэй и произнесла вслух: «Ла-ла Ленд».
Последовали две с половиной минуты неловкости, неразберихи и хаоса. Мнимые победители уже произносили благодарственные речи, когда грянул гром: отдайте «Оскара», он не ваш. Как признаются создатели картины «Лунный свет», их победа была серьёзно омрачена этим конфузом. Что же тогда говорить о команде фильма «Ла-ла Ленд», у которой просто отняли заветный приз!

СМИ пишут, что Киноакадемия может разорвать отношения с давним партнёром, который 83 года вёл подсчёт итогов голосования и помогал проводить церемонию награждения. Более того, Академия может подать в суд на PwC и потребовать вернуть гонорар и оплатить моральный ущерб. Но до этого вряд ли дойдёт. Фигуранты скандального происшествия заинтересованы в том, чтобы о нём как можно быстрее забыли.
А вот это вряд ли.
Объявление
Жизнь – это самое ценное, что есть у человека. Для обеспечения безопасности (если на то есть причина) существует множество способов. Вашему вниманию представлен электрошокер купить который можно на сайте arms-shop.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Почему страны на карте мира имеют свои «закреплённые» цвета?
Многие страны обзавелись узнаваемыми «своими» цветами благодаря картографическим традициям.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




