Войти
В мире
09.01.2017 21:50
Мерил Стрип «наехала» на Дональда Трампа во время церемонии «Золотого глобуса», избранный президент жёстко ответил актрисе

Мерил Стрип «наехала» на Дональда Трампа во время церемонии «Золотого глобуса», избранный президент жёстко ответил актрисе

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailymail.co.uk

Церемония вручения «Золотых глобусов» не обошлась без скандала. Причём громкого и политического. Известная голливудская актриса Мерил Стрип не удержалась и в своей речи лягнула Дональда Трампа, которому до инаугурации осталось 11 дней. Трансляция церемонии велась на всю Америку.

Мерил Стрип горячо поддерживала Хиллари Клинтон во время президентской гонки в США. Не изменила она своим пристрастиям и сегодня. Выступая перед звёздами Голливуда 8 января, Стрип упрекнула Дональда Трампа в глумлении над репортёром-инвалидом Сержем Ковалески.

Этот давно отыгранный прессой случай имел место в ноябре 2015 года в Южной Каролине. Трамп изобразил изувеченную болезнью руку журналиста и спародировал его. Однако, как утверждает избранный президент США, акцент делался не на физических недостатках оппонента, а на неточностях в его статье, направленной против Трампа.

Дональд Трамп ответил в своём «Твиттере»: «Мерил Стрип, одна из самых переоценённых актрис в Голливуде, меня не знает, но прошлой ночью напала на меня на «Золотом глобусе». Далее Трамп назвал Стрип холуем Хиллари Клинтон, отметив, что обе так много потеряли.

Интересная реакция общественности и СМИ на эту пикировку. Так, газета New York Daily News, которая всегда поддерживала Хиллари Клинтон, поместила статью под заголовком: «Спасибо за лекцию, Мерил Стрип, но мы хорошо знаем, насколько лицемерен Голливуд».

Гости в студии канала Fox высказали мнение, что проигрывать тоже надо достойно. Выборы давно позади, пора остановиться и перестать сеять в обществе раздрай.

И комментарии на страницах интернет-СМИ и в соцсетях тоже не в пользу актрисы. Она недооценила ситуацию, подставилась и проиграла.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.