В мире
Джордж Клуни дал показания и целое представление в миланском суде
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Getty
- Правка
Актер Джордж Клуни вольно или невольно превратил судебное разбирательство в спектакль. Процесс шел как раз полтора часа. Все это время публика восторженно внимала актеру, комментировала реплики сторон, снимала Клуни на камеры мобильных телефонов.
Уже само появление Джорджа Клуни в Миланском Дворце правосудия вызывало ажиотаж. Одетый в строгий темно-синий костюм и белую рубашку, Джордж Клуни в сопровождении телохранителей едва смог протиснуться в зал заседаний. Как сообщает Telegraph, с судьей актер общался при помощи переводчицы.
Клуни явился в суд в качестве истца, чтобы доказать свою непричастность к афере, связанной с линией модной одежды «Джордж Клуни». Трое мужчин обвиняются в мошенничестве, присвоении собственности, использовании чужого имени при раскрутке бренда модной одежды.
Когда звезде предъявили фотографии, на которых он был запечатлен в компании трех обвиняемых в мошенничестве, он сказал:
- Подделка. Я никогда не носил таких джинсов, у меня никогда не было таких часов и я не курю.
- Приятно познакомиться, - сказал Клуни, обращаясь к одному из обвиняемых - Винченцо Канналире. И добавил иронически: «Хорошая работа, можете гордиться».
- Господин Клуни, конечно, хороший актер, но… - начал было один из адвокатов обвиняемых, но судья Пьетро Каччиаланца прервал его:
- Вы не имеете права делать комментарии. И сейчас не ваша очередь выступать.
Судья признал, что атмосфера в зале напоминает спектакль или съемки голливудского фильма, но не стал запрещать видео- и фотосъемку ввиду не столь большой общественной значимости дела.
Время от времени Джордж Клуни морщился, когда ему задавали неприятные вопросы, например, какие отношения связывают его с женщиной по имени Мара, которая заботится о его вилле на озере Комо. Иной раз он шутил и, повернувшись к публике, бросал реплики: «Смейтесь же, можно».
32-летняя переводчица Валентина Гьяноли по окончании процесса сказал, что Клуни был настоящим красавчиком, но он – не самый ее любимый голливудский актер.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




