В мире
Чувствительный провал фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» в Америке: появились данные о сборах за пятницу, 19 августа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Шестая экранизация романа Лью Уоллеса «Бен-Гур» обошлась компаниям MGM и Paramount как минимум в сто миллионов долларов. Такие огромные деньги доверили режиссёру Тимуру Бекмамбетову. Похоже, эта историческая во всех смыслах лента принесёт студиям большие убытки.
Аналитики предполагают, что лента соберёт за первый уик-энд от 11 до 12 миллионов долларов. Фактически это провал, ответственность за который должны взять на себя продюсеры и руководство компаний Paramount и MGM.
Критики помогли утопить фильм, назвав его «исторической мыльной оперой со спецэффектами, которой место на кабельном канале». Профи указали, что продюсеры и режиссёр не угадали с адресной аудиторией. Фильм в 3D на серьёзную историко-религиозную тему и классический сюжет – уже в этом кроется противоречие. В общем, прогноз экспертов – неутешительный. Чутьё на этот раз изменило Тимуру Бекмамбетову, а ведь он – не только опытный режиссёр, но и удачливый продюсер.
Военно-криминальная комедия Тодда Филлипса «Парни со стволами» (War Dogs) стартовала в Америке немного лучше, собрав 5,53 миллиона долларов в 3258 кинотеатрах. Прогноз аналитиков на первый уик-энд – $ 15 млн.
Мультфильм «Кубо. Легенда о самурае» (Kubo and the Two Strings) освоил за первый день 4,1 миллиона долларов и теперь претендует на сборы уик-энда в размере $ 14 млн.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




