Войти
В мире
02.08.2016 11:25
В США судьи трудом выбрали победительницу национального  конкурса красоты Miss Teen USA из пяти похожих девушек

В США судьи трудом выбрали победительницу национального конкурса красоты Miss Teen USA из пяти похожих девушек

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: independent.co.uk

Конкурс красоты Miss Teen USA, который прошёл в Лас-Вегасе, мог бы остаться незамеченным, если бы не курьёз: все пять финалисток были на одно лицо. Журналисты и блогеры выразили сочувствие членам жюри, которым предстояло сначала отличить одну конкурсантку от другой, а потом одну из них увенчать короной.

В финал вышли пять девушек: мисс Техас Карли Хэй, мисс Южная Каролина Марли Стоукс, мисс Северная Каролина Эмили Уэйкман, мисс Алабама Эрин Сноу и мисс Невада Карисса Морроу. Все они –блондинки с голубыми глазами, светлой кожей и похожими чертами лица.

Блогеры не смогли сдержать сарказма, комментируя этот снимок.

«У судей будет нелегкий выбор», — саркастически заметила модель Крисси Тейген.

«Все они выглядят одинаково», — написал один из пользователей. Другой пошутил: «Я думал, что это была одна и та же девушка в 5 различных позах».


Впрочем, судьи сделали вид, что ничего особенного не произошло. Первое место в конкурсе красоты для юных леди заняла 18-летняя Карли Хэй из Техаса. До этого она победила на конкурсе штата. Представляет небольшой город Кема, расположенный к юго-востоку от Хьюстона.

И вдруг выяснилось, что мисс Хэй в своем «Твиттере» назвала афроамериканцев нехорошим слово, в котором есть буквы «н», «и», «г», «е» и «р». Карли публично извинилась за допущенную шалость, заверила общественность, что она стала намного лучше, осознала свои ужасные ошибки и заблуждения. Историю замяли.

Конкурс Miss Teen USA был впервые проведён в 1983 году. К участию допускаются девушки в возрасте от 14 до 19 лет.

Ранее в рубриках
В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.