Войти
В мире
29.07.2016 20:30
Стивен Хокинг рассказал, что именно погубит человечество

Стивен Хокинг рассказал, что именно погубит человечество

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Getty Images

Знаменитый британский физик Стивен Хокинг высказал серьёзную озабоченность по поводу крайне неравномерного распределения богатства как между отдельными людьми, так и между странами. По мнению Хокинга, это обстоятельство в конечном итоге станет для человечеств роковым.

Жадность и зависть, связанные с неравномерным распределением благ, сыграют роковую роль в судьбе цивилизации, предупреждает учёный. Он призывает человечество одуматься и объединить усилия ради установления более справедливого порядка.

Не ответив на этот вызов, люди не смогут подступиться к решению таких проблем, как изменение климата, искоренение смертельных болезней, производство продуктов питания и перенаселенность.

«Пока не удастся обуздать алчность, недостойную разумного вида, пока не будет налажен механизм более разумного распределения богатства, я не смогу смотреть в будущее человечества с оптимизмом», – сказал Стивен Хокинг.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.