Войти
В мире
09.07.2010 16:21
Ким Кардашян – типичная «дутая» знаменитость

Ким Кардашян

Ким Кардашян – типичная «дутая» знаменитость

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Christine Kearney
  • Правка

Можно ли прославиться, не имея никаких талантов? Можно ли делать деньги из воздуха и грести их лопатой? На эти вопросы Ким Кардашян уверенно отвечает "Да!"

 

В Западном полушарии все настолько привыкли к тому, что Ким Кардашян – знаменитость, что мало кому приходит в голову спросить: «А чем, собственно, она знаменита?» Она певица, актриса, писательница? Нет. Почему же тогда ее слава подчас затмевает всех?

 

Ким Кардашян умудряется возглавлять рейтинги популярности звезд, будучи НИКЕМ. Посвящая этому удивительному феномену редакционный материал, Reuters называет Ким Кардашян типичной «дутой» знаменитостью. Ну, например, как Ксения Собчак. Она знаменита тем, что… знаменита. Феномен Кардашян и уникален, и типично-показателен.

 

Если Линдсей Лохан и Пэрис Хилтон когда-то пытались хотя бы актерствовать, то Ким Кардашян  и этим себя не утруждает. Она мелькает на экране телевизора, перелетая из одного пустого шоу в другое. Она активно и умело работает с социальными сетями Twitter и Facebook. Она умеет вовремя показаться рука об руку с другими знаменитостями – например, с юным Джастином Бибером.

 

Она рассуждает о моде и обсуждает сплетни шоу-бизнеса, появляется на светских раутах и громких премьерах. Восковую фигуру Ким Кардашян выставляет у себя музей Мадам Тюссо. Так известность работает на еще большую известность.

 

У нее есть собственный веб-сайт, который посещают  до полутора миллионов человек в месяц.  Что они там ищут? Стараются разгадать, как стать знаменитым и богатым, не обладая талантами, не умея ничего. Правда, сама Ким так не считает. «Я в бизнесе, я в мире моды, я много работаю», - утверждает Кардашьян. Да… Посещение ночных клубов, частые фотосессии, интервью таблоидам, участие в показах мод и реалити-шоу, самореклама – это тяжелая, а главное, о-о-очень полезная работа.

 

Знаменитостями стали и сестры Ким – Хлое и Кортни Кардашян. Вместе с матерью они ведут на ТВ собственное шоу «Оставайтесь с Кардашянами». А это – пропуск на еще более высокие ступени славы и богатства.

 

Кардашян попала, что называется, в струю. Многочисленные таблоиды и ток-шоу  сейчас наперебой приглашают ее как раскрученную фигуру, чьи похождения интересны обывателям. Впрочем, раскрывать свою душу всему свету Ким не собирается. У нее есть имидж, за которым она скрывает и свое истинное лицо,  и свой внутренний мир. К тому же эти материи, надо признать, никого не интересуют.


Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.