Войти
В мире
26.06.2016 21:16
В парке развлечений близ Глазго с десятиметровой высоты  упала  тележка «русских горок», пострадали 11 человек

В парке развлечений близ Глазго с десятиметровой высоты упала тележка «русских горок», пострадали 11 человек

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: dailymail.co.uk

Жуткую картину наблюдали воскресным вечером посетители тематического парка M&Ds в городке Мотеруэлл близ Глазго, Шотландия. У тележки «русских горок» (аттракцион носит название «Цунами») на большой скорости отвалились колёса, и она рухнула вниз с десятиметровой высоты. Увечья получили девять детей и двое взрослых. Чудом никто не погиб.

Парк был оперативно закрыт, посетители эвакуированы. К работе приступили спасатели. Как сообщает Daily Mail, пока неясно, насколько серьёзные ранения получили пострадавшие. Все они госпитализированы. Полиция и медики не сообщают об их состоянии. Очевидцы говорят, что до сих пор не могут прийти в себя от ужаса. Дети жутко кричали, на земле остались следы крови.


К счастью, в момент аварии тележка «Цунами» находилась не в высшей точке и не разогналась до максимальной скорости 70 километров в час. Иначе несчастных не спасло бы никакое чудесное вмешательство.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеЧего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу

Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?