В мире
Новое появление человека-лошади отмечено в шотландском городе Абердине
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Google
- Правка
Популярный сервис Google's Street View, который позволяет разглядывать достопримечательности в Интернете, озадачил миллионы людей по всему миру. В конце июня на одной из фотографий появился загадочный человек с лошадиной головой. Фото было сделано на улице Хардгейт в шотландском городе Абердине.

Спустя некоторое время изображение было удалено без объяснения причин, а недавно снова появилось на сервисе Google's Street View. Более того, как сообщает Telegraph, на другой улице Абердина – Хейзлмер Роуд – появился еще один человек-лошадь. На этот раз он одет по-другому, и компанию ему составляет неизвестная школьница.
Этот феномен вызвал массу комментариев в сети. Для его объяснения выдвинуто несколько гипотез. Часть пользователей считает, что имеет место пиар-акция сервиса. Другие полагают, что купить и надеть маску лошади вполне по силам мужчине средних умственных способностей. Но кое-то уверен, что не все так просто. Так, Стефан Клеен из Германии уверяет, что встречал живого человека-коня, когда был на фестивале в Великобритании. Но поговорить с ним как следует не удалось, поскольку Стефан плохо знает английский, а в пабе было очень шумно.
Корпорация BBC продолжает поиск таинственного человека-коня и просит откликнуться всех, кто может пролить свет на эту загадку.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Предсезонная пресс-конференция руководителей «Бурана» частично раскрыла карты
Перед игроками поставлена основная задача: выигрывать каждый матч.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Какие предсказания на вторую половину 2026 года сделали известные прорицатели, ясновидящие и астрологи?
Геологические и климатические потрясения – основные элементы всех пророчеств.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Стартовали съёмки детектива «Одна и без оружия»
Производство: Мостелефильм, телеканал «Россия»
Персона — Умер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков
Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.
Литература — Вышел напряжённый триллер-детектив Андреаса Грубера «Мельница ангелов»
Это вторая книга в серии «Частный детектив Петер Хогарт». Первая – «Чёрная королева».
Музыка — Вместо Элисо Вирсаладзе открывать симфонический сезон в Воронеже будет Валентина Лисица
Филармония назвала срочную замену пианистки «непреднамеренной», не раскрывая подробностей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 22-29 августа 2026 в мировых СМИ
Масштабная трагедия в Гималаях, спорт, культура, искусство породили немало замечательных снимков.
Зал ожидания — Объявлено о проведении Дня балета-2026 в Воронеже
На этот раз он тематически посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева.
Главное — Названы лауреаты XI Всероссийского фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка»
Тематические игрушки и сюжетные композиции по мотивам афанасьевских сказок на конкурс представили более 50 мастеров.




