Войти
В мире
16.05.2016 15:35
Украина намерена провести  «Евровидение-2017» без купеческого размаха

Украина намерена провести «Евровидение-2017» без купеческого размаха

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: svopi.ru

На проведение «Евровидения-2017» необходимо от 8 до 15 миллионов долларов. Такие цифры называют в правительстве Украины. Здесь рассчитывают, что продажа билетов покроет 75% расходов, надеются и на помощь спонсоров.

Столь скромные бюджеты не характерны для европейского песенного конкурса. Обычно они в разы больше. Но были исключения. В 2013 году в Швеции и в 2014 и в Дании конкурсы обошлись примерно 15 миллионов евро, но здесь вся инфраструктура уже была готова. Бюджет в 8 миллионов евро подразумевает «Евровидение» эконом-класса, если не нищенское.

Украина не намерена отказываться от проведения престижного конкурса, потому что он делает для имиджа страны больше, чем сотня политиков. Уже раздаются голоса о том, что необходимо подготовить и принять в парламенте законодательные акты, которые позволят провести «Евровидение-2017» на достойном уровне. Остаётся надеяться, что ради этого не будут урезаться пенсии и социальные выплаты.

О готовности принять Евровидение уже объявили мэры пяти городов: Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы и Херсона.

Вопрос о том, будет ли Россия участвовать в конкурсе 2017 года, пока открыт. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, эта проблема пока неактуальна.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.