В мире
Газета Telegraph поиздевалась над участниками «Евровидения» и сделала свой прогноз на финал
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: telegraph.co.uk
Завершились оба полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2016». Обозреватели спешат подлиться впечатлениями, сделать экспресс-анализ, спрогнозировать итоги конкурса. Весьма ядовито, хотя, пожалуй, объективно, оценивает участников и их песни влиятельная британская газета The Telegraph.
«Ужасная песня леди из Македонии. Какое счастье, что нам не придётся видеть этот кошмар и снова слушать эту музыкальную мерзость!», - пишет обозреватель издания.
Читаем далее: «Албанка Тарифа выглядела, как мелкая злодейка из мультфильма и пела какую-то дрянь».
О певце из Беларуси, выступающем под именем Ivan: «Сам он ничего себе, а голосок слабый. Лучше бы волк спел».
Поляк Михал Шпак – «Кончита Вурст без макияжа в обносках Пита Доэрти и с плохонькой песенкой».
Поли Генова – «Болгарская Рита Ора… спасибо, не надо!».
Агнета из Норвегии «провалилась с позорной песней «Ледокол».
Досталось и украинской участнице. «Нынче на Украине всё плохо и кроваво, вот они и решили спеть об этом. Вышла Джамала с песней о том, как «все умирают». Да так живенько!». Впрочем, Telegraph называет номер Джамалы «драматичным» и предполагает, что Украина станет главным конкурентом России в борьбе за первое место.

«Главный фаворит от России был просто хорош», - пишет газета о выступлении Сергея Лазарева в первом полуфинале. «Если Лазарев выиграет, мы не удивимся», – прогнозирует исход финала The Telegraph. Впрочем, по мнению газеты, русские могут спеть хоть рецепт пельменей – и всё равно будут в первой пятерке. Это неизбежно, потому что они неизменно получают двузначные баллы от своих соседей.
Насколько глубоко и точно анализируют ситуацию обозреватели газеты, мы узнаем уже очень скоро.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана
Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.
Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё
Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.
Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»
В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»
Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.




