Войти
В мире
10.04.2016 20:19
Предполагаемый убийца Уилла Смита оказался профессиональным  футболистом и даже снимался в кино

Предполагаемый убийца Уилла Смита оказался профессиональным футболистом и даже снимался в кино

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: nydailynews.com

Убийство бывшей звезды популярного клуба Американской футбольной лиги «Нью-Орлеан Сэйнтс» Уилла Смита стало первополосной новостью в США. Смит был застрелен в субботу вечером. Как оказалось, коллегой. В убийстве подозревается 28-летний Карделл Хейс. Он арестован.

Игрок команды Crescent City Kings города Новый Орлеан (штат Луизиана) Карделл Хейс, по версии следствия, проявил дикий нрав и в результате дорожного конфликта застрелил 34-летнего Смита, а также ранил в ногу его жену.

Хейс, ехавший на «Хаммере», врезался сзади в «Мерседес-Бенц» Уилла Смита. Тот, в свою очередь, стукнул ехавший впереди автомобиль «Шеви-Импала». Когда Смит вышел из машины, чтобы выяснить отношения, Хейс хладнокровно убил его несколькими выстрелами из пистолета. Как сообщает New York Daily News, после этого убийца дважды стрелял в жену прославленного футболиста, ранив её в ногу.

Дотошные журналисты выяснили, что Карделл Хейс и раньше имел трения с Законом. А ещё, что он мечтал о ролях в кино. Однажды он даже появился на экране в небольшом эпизоде в комедии ««Мачо и ботан 2» (22 Jump Street).

Игроки и тренеры «Нью-Орлеан Сэйнтс» до сих пор в шоке от произошедшего. Уилла Смита здесь все уважали. Этот выдающийся игрок был обладателем самого престижного приза «Супер Боул» 2009 года. Карьеру игрока он завершил всего полтора года назад.


Уилл Смит

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.