В мире
Мел Гибсон жестоко избивал Оксану Григорьеву?
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Getty
Русская модель и пианистка Оксана Григорьева получила по суду запретительный ордер (domestic violence restraining order) против своего бывшего мужа голливудского актера Мела Гибсона. Судья принял во внимание свидетельства Григрьевой, которая утверждала, что была жертвой домашнего насилия со стороны Гибсона (а не наоборот, как сообщали некоторые СМИ).
Сайт TMZ сообщает, что дело было рассмотрено в суде Лос-Анджелеса в экстренном порядке, поскольку речь шла о «крайней жестокости» со стороны супруга. Первое решение суда было обескураживающим для ответчика – ему запретили всякие контакты с Оксаной Григорьевой. Однако адвокаты Гибсона сумели немного исправить ситуацию, и суд разрешил актеру видеться с малолетней дочерью от брака с русской пианисткой.
Гибсон тоже обзавелся ордером, правда, несколько иного характера – обязывающим Оксану Григорьеву хранить молчание относительно некоторых моментов их совместной жизни. Как уверяет источник, близкий к Мелу Гибсону, бывший супруг высмеял обвинения в «жестоком насилии», признав, однако, что эпизоды, на которые ссылается Оксана, имели место в январе. Но ничего такого особенного не было, ведь после этого «молодые» вместе путешествовали по всему миру.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Спасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее
Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.
Общество — В реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян
Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.
Театр — В Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»
Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито
В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Ремесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»
Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.




