Войти
В мире
24.12.2015 21:03
Рождество в Нью-Йорке напоминает День Независимости – в городе установилась жаркая погода, пали температурные рекорды

Рождество в Нью-Йорке напоминает День Независимости – в городе установилась жаркая погода, пали температурные рекорды

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: nytimes.com, reuters

Вы не поверите. Да и жители Восточного побережья США не верят своим глазам, как и другим органам чувств. Погода на Рождество 2015 года больше напоминает 4 июля, когда в США празднуют День Независимости. В Сочельник, 24 декабря, в Нью-Йорке воздух прогрелся до 23,5 градуса Цельсия!

– Это подлинное сумасшествие, – прокомментировала этот невиданный температурный рекорд метеоролог Национальной службы погоды Карли Буккола. – На улицах множество людей в шортах и футболках.


Прежний рекорд – 17,2°С – был установлен в 1996 году. Как видим, он перекрыт с большим запасом. И это не всё. Рождество также станет рекордно тёплым. Воздух в городе Большого Яблока прогреется до плюс двадцати.

Синоптики говорят, что столь возмутительно высокие температуры подпитывает Эль-Ниньо. В Тихом океане в районе экватора сейчас аномально тепло. Да и Атлантика не отстаёт.


Сообщения о невероятно теплой погоде приходят в эти дни отовсюду. Переписана значительная часть таблицы рекордов в Европейской части России. Невероятно тепло в Великобритании, где люди одеваются по-летнему и загорают на пляжах.

С другого конца света, из Австралии, тоже приходят сообщения о превышении максимумов. Так, в Аделаиде воздух прогрелся до плюс 43 градусов по Цельсию. Люди ищут спасения в водах океана.

Так эффектно завершается самый тёплый год на планете Земля за всю историю наблюдений.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.