В мире
Рассел Кроу опроверг сообщение о собственной гибели
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Getty
- Правка
Вслед за рядом знаменитостей СМИ «умертвили» и Рассела Кроу. Журнал US Magazine сообщил трагическую новость: актер упал с 15-метровой скалы и разбился насмерть по время съемок фильма в австрийском Кидзбюэле. Известие о трагической гибели знаменитости подхватило нью-йоркское радио Z 100. Какое-то время новость, словно пожар, распространялась в Интернете, пока Рассел Кроу лично ее не опроверг. Как сказал «пострадавший», которого цитирует газета NewYork Post, «Новость о том, что в 4.30 утра я упал со скалы в Кидзбюэле и погиб, - неправда».
Кроу стал далеко не первой жертвой подобной жестокой «ошибки». Только за последние месяцы под грифом «молния» сообщалось о гибели в горах Мэтта Дэймона, об автокатастрофе во Франции, в которой якобы погиб Джонни Депп, о ДТП с трагическим исходом, в которое попала Николь Кидман.
Надо отдать должное Расселу Кроу – он не придал никакого значения выдумке о своей смерти. У «Робин Гуда» и «Гладиатора» оказались крепкие нервы, зато не обнаружилось предрассудков.
Первоисточник ложной информации журнал US Magazine также сообщил, что Кроу жив и здоров, но перед актером не извился.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




