В мире
Сбежавшую камбоджийскую девушку-маугли нашли в выгребной яме
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: AFP
Несколько дней тому назад мир облетела новость: камбоджийская девушка-маугли Рочом Пнгиенг не смогла прижиться в родительском доме и тайком сбежала в джунгли. Местные жители поговаривали, что ее позвал «жених» - лесной дух, который иногда является людям в виде обнаженного мужчины с мечом в руке.
Все оказалось куда прозаичнее. Рочом либо никуда не убегала, либо убежала не слишком далеко. Она провалилась в полную нечистот выгребную яму на краю поселка. Здесь она и провела 11 дней без еды и, видимо, питья, задыхаясь от зловония. Как сообщает Telegraph, девушка звала на помощь, издавая визг, рычание и поскуливание. Но услышали ее далеко не сразу.
- Добрые люди вытащили мою дочь из уборной, мы отмыли ее, но она очень слаба и бледна, - говорит отец девушки Лу Сал.
Рочом действительно очень слаба. Почти все время она спит. Однако, когда врач попытался поставить ей укрепляющую капельницу, она врывала шприц из вены и больше не подпускала к себе доктора.
Рочом Пнгиенг пропала в джунглях в 1989 году в возрасте восьми лет. Ее поймали и вернули в родительский дом только в 2007-м. Девушка не говорит, отказывается носить одежду и предпочитает передвигаться на четвереньках.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Предсезонная пресс-конференция руководителей «Бурана» частично раскрыла карты
Перед игроками поставлена основная задача: выигрывать каждый матч.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Какие предсказания на вторую половину 2026 года сделали известные прорицатели, ясновидящие и астрологи?
Геологические и климатические потрясения – основные элементы всех пророчеств.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Стартовали съёмки детектива «Одна и без оружия»
Производство: Мостелефильм, телеканал «Россия»
Персона — Умер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков
Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.
Литература — Вышел новый роман Марии Метлицкой «Московский вальс»
Роман о любви, боли, верности и цене однажды принятого решения.
Музыка — Вместо Элисо Вирсаладзе открывать симфонический сезон в Воронеже будет Валентина Лисица
Филармония назвала срочную замену пианистки «непреднамеренной», не раскрывая подробностей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 22-29 августа 2026 в мировых СМИ
Масштабная трагедия в Гималаях, спорт, культура, искусство породили немало замечательных снимков.
Зал ожидания — Объявлено о проведении Дня балета-2026 в Воронеже
На этот раз он тематически посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева.
Главное — Названы лауреаты XI Всероссийского фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка»
Тематические игрушки и сюжетные композиции по мотивам афанасьевских сказок на конкурс представили более 50 мастеров.




