Войти
В мире
16.10.2015 21:40
Если в Дании это нормально, то ненормальна Дания

Дания, наши дни

Если в Дании это нормально, то ненормальна Дания

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: news.vice.com, kristeligt-dagblad.dk

Мир содрогнулся от зверств, учиняемых мясниками из зоопарка в датском городе Оденсе. Публичное освежевание убитых невинных животных – акт, от которого содрогнулся бы даже маркиз де Сад. Нашлась и местная Эльза Кох – одна из боссов жуткого зоопарка, – шеф отдела разделки (OPLEVELSEAFDELING) госпожа Нина Коллатц Кристенсен.

Дама заявила возмущённой мировой общественности, что убийство здоровых животных, их расчленение, публичное освежевание и препарирования являются старой доброй датской традицией. А иностранцы злые, поэтому и пишут всякие гадости, возбуждая людей против добрых датчан.

К слову, генеральный директор зоопарка в городе Оденсе Йенс Одгаард Олссон предпочёл с представителями прессы не контактировать. Но вы можете ему написать, высказав всё, что о нём думаете: joo@odensezoo.dk

Таким образом, лицом зоопарка, больше того - лицом всей датской демократии стала вот эта женщина:


Перед сеансом препарирования молодого льва, она объяснила, что сейчас будет пахнуть кровью и гнилью (что-то сгнило в Датском королевстве), но надо к этому привыкать. Детям жизненно необходимо знать, как устроены внутри люди и животные. И нечего отворачиваться и морщить носики.


Оказалось, что убийства животных в датском зоопарке практикуются в массовом порядке. Прямо сейчас в морозильной камере ждут своей очереди на разделку два других львёнка, панда, пингвин, антилопа и шимпанзе.

«Умерщвление животных, их расчленение стали естественной частью жизни нашего зоопарка», - рассказала Ниночка Кристенсен BBC.

Мир вспомнил, как в феврале здесь зверски убили молодого жирафа, прилюдно разрубили его на куски и также прилюдно скормили хищникам. Приобщили к прекрасному и вечному молодое поколение датчан.

Если это считается в стране нормой, то со страной что-то явно не так.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаВ программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа

Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?