Войти
В мире
16.10.2015 21:40
Если в Дании это нормально, то ненормальна Дания

Дания, наши дни

Если в Дании это нормально, то ненормальна Дания

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: news.vice.com, kristeligt-dagblad.dk

Мир содрогнулся от зверств, учиняемых мясниками из зоопарка в датском городе Оденсе. Публичное освежевание убитых невинных животных – акт, от которого содрогнулся бы даже маркиз де Сад. Нашлась и местная Эльза Кох – одна из боссов жуткого зоопарка, – шеф отдела разделки (OPLEVELSEAFDELING) госпожа Нина Коллатц Кристенсен.

Дама заявила возмущённой мировой общественности, что убийство здоровых животных, их расчленение, публичное освежевание и препарирования являются старой доброй датской традицией. А иностранцы злые, поэтому и пишут всякие гадости, возбуждая людей против добрых датчан.

К слову, генеральный директор зоопарка в городе Оденсе Йенс Одгаард Олссон предпочёл с представителями прессы не контактировать. Но вы можете ему написать, высказав всё, что о нём думаете: joo@odensezoo.dk

Таким образом, лицом зоопарка, больше того - лицом всей датской демократии стала вот эта женщина:


Перед сеансом препарирования молодого льва, она объяснила, что сейчас будет пахнуть кровью и гнилью (что-то сгнило в Датском королевстве), но надо к этому привыкать. Детям жизненно необходимо знать, как устроены внутри люди и животные. И нечего отворачиваться и морщить носики.


Оказалось, что убийства животных в датском зоопарке практикуются в массовом порядке. Прямо сейчас в морозильной камере ждут своей очереди на разделку два других львёнка, панда, пингвин, антилопа и шимпанзе.

«Умерщвление животных, их расчленение стали естественной частью жизни нашего зоопарка», - рассказала Ниночка Кристенсен BBC.

Мир вспомнил, как в феврале здесь зверски убили молодого жирафа, прилюдно разрубили его на куски и также прилюдно скормили хищникам. Приобщили к прекрасному и вечному молодое поколение датчан.

Если это считается в стране нормой, то со страной что-то явно не так.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»

В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.