В мире
Джеймс Кэмерон обрушился на «придурков» из BP
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: avatarmovies.com
- Правка
Режиссер «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон, узнав о том, что компания «Бритиш Петролеум» отвергла его план борьбы с утечкой нефти в Мексиканском заливе, обрушился на BP с жесткой критикой:
- В течение последних недель я, как и все мы, наблюдал с нарастающим ужасом и сердечной болью за тем, что происходило в заливе, - цитирует Кэмерона агентство Reuters. – И становилось все очевиднее, что эти идиоты (morons) из BP сами не знают, что творят.
Кэмерон, который имеет большой опыт работы с глубоководными аппаратами, не уточнил, кто именно эти идиоты.
Комментарий режиссера был обнародован спустя сутки после «мозгового штурма», который был организован в Вашингтоне для решения проблемы утечки нефти в заливе. Кэмерон уточнил, что предложил конкретный план действий, но эти "чудаки" из «Бритиш Петролеум» режиссера технично бортанули.
Джеймс Кэмерон призвал американское правительство активнее вмешиваться в ситуацию, которая на глазах оборачивается самой страшной экологической катастрофой в современной истории.
- Не хотите слушать меня, так послушайте умных людей. Есть очень опытные, умные люди, которые успешно работают на гораздо больших глубинах, чем полтора километра, - добавил Кэмерон. По его мнению, не стоит слепо доверять информации BP. Правительство США должно организовать собственный мониторинг, чтобы не получать информацию от заинтересованной стороны. «Это все равно, что пользоваться видеозаписью насильника при расследовании преступления», - сказал Кэмерон.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Предсезонная пресс-конференция руководителей «Бурана» частично раскрыла карты
Перед игроками поставлена основная задача: выигрывать каждый матч.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Какие предсказания на вторую половину 2026 года сделали известные прорицатели, ясновидящие и астрологи?
Геологические и климатические потрясения – основные элементы всех пророчеств.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — Фестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию
Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».
Кино и телевидение — Стартовали съёмки детектива «Одна и без оружия»
Производство: Мостелефильм, телеканал «Россия»
Персона — Умер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков
Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.
Литература — Вышел новый роман Марии Метлицкой «Московский вальс»
Роман о любви, боли, верности и цене однажды принятого решения.
Музыка — Вместо Элисо Вирсаладзе открывать симфонический сезон в Воронеже будет Валентина Лисица
Филармония назвала срочную замену пианистки «непреднамеренной», не раскрывая подробностей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 22-29 августа 2026 в мировых СМИ
Масштабная трагедия в Гималаях, спорт, культура, искусство породили немало замечательных снимков.
Зал ожидания — Объявлено о проведении Дня балета-2026 в Воронеже
На этот раз он тематически посвящён 135-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Прокофьева.
Главное — Названы лауреаты XI Всероссийского фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка»
Тематические игрушки и сюжетные композиции по мотивам афанасьевских сказок на конкурс представили более 50 мастеров.




