В мире
Известную актрису арестовали у Белого Дома
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Вашингтонская полиция установила личность женщины, арестованной за попытку приковать себя к ограде Белого Дома. Оказалось, что это К`Орианка Килчер (Q'orianka Kilcher) – актриса, сыгравшая роль Покахонтас в фильме 2005 года «Новый свет».
Как сообщает Associated Press, девушка приковала себя к ограде резиденции американского президента, а ее мать Саския поливала ее какой-то темной жидкостью. Таким способом они выражали протест против визита в США президента Перу. (Отец Килчер – перуанский индеец).
Женщинам уже предъявлены обвинения. Мать обвиняется в порче государственного имущества, а дочь – в нарушении общественного порядка. Обе предстанут перед Верховным судом столичного округа Колумбия сегодня вечером.
К`Орианка Килчер также снималась в фильмах «Гринч - похититель Рождества», «Сила нескольких» и других. Удостоена награды латиноамериканских медиа-искусств в номинации «Лучшая женская роль» за работу в фильме «Новый свет». Ей также была присуждена награда Национального совета кинокритиков США.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




