В мире
НАСА рассказало правду об астероиде, который должен уничтожить Землю 21 сентября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: independent.co.uk
В связи с широким распространением информации о том, что примерно 21 сентября в Землю врежется гигантский астероид, Американское национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) выступило с изложением собственной позиции.
Сегодня НАСА обнародовало свою точку зрения. Голосом агентства стал один из его сотрудников Пол Ходас. «Если бы в космосе был объект достаточно большой, чтобы вызвать такие катастрофические последствия, мы бы его увидели», – сказал учёный. Более того, он дал гарантию, что в ближайшие сто лет такой астероид Земле угрожать не будет. «Вероятность такого события на сотню лет вперед - 0,01 процента», - подчеркнул Ходас.
Существующая система отслеживания потенциально опасных космических объектов достаточно надёжна. Если бы опасность была реальной, человечество было бы предупреждено заранее.
Живите спокойно, земляне. Не слушайте юродивых.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес
Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.
Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё
Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.
Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»
В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.
Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается
Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.




