В мире
Премьера мультфильма «Снежная Королева» состоялась в Пекине, третий фильм франшизы будет российско-китайским
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: wizart animation
3 августа 2015 года мультфильм «Снежная Королева» выйдет в кинотеатральный прокат в Китае 3400 экранными копиями. А уже 4 августа 2015 компания – производитель мультфильма - Wizart и китайский дистрибъютор Flame Node подпишут Соглашение о намерениях совместного производства анимационного фильма «Снежная Королева 3: Огонь и Лед».
Компаниям потребовалось более двух лет для того чтобы пройти все необходимые процедуры и выпустить фильм в китайский прокат. Результатом этой работы стало желание сторон стать партнерами в производстве третьей части франшизы «Снежная Королева». Напомним, что международная премьера фильма «Снежная Королева 2» состоялась в Великобритании 12 декабря 2014 года, в декабре 2014 года - январе 2015 года фильм вышел в кинотеатральный прокат Южной Кореи, России, Украины, стран Балтии, Ближнего Востока, Польши и Хорватии.
4 августа 2015 года в Пекине, при поддержке Посольства России в Китае, состоится подписание Соглашения о намерении сотрудничества компаний Wizart и Flame Node о производстве третьей части франшизы «Снежная Королева 3: Огонь и Лед».
Отметим, что в июле этого года, мультфильм Monkey King, спродюсированный Flame Node, собрал в китайском прокате более 113 млн долларов, став на этой территории абсолютным рекордсменом по кассовым сборам среди анимационных фильмов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес
Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.
Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё
Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.
Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»
В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.
Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается
Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.




