Войти
В мире
01.06.2015 21:24
После победы собаки в финале шоу «Британия ищет таланты» разразился скандал

После победы собаки в финале шоу «Британия ищет таланты» разразился скандал

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: telegraph.co.uk

Финал популярного телешоу «Британия ищет таланты» на канале ITV смотрели 13,4 миллиона зрителей. 22% процента проголосовали за победу Жюль О'Двайер и ее бордер-колли по кличке Матисс. Им и достался приз в размере 250 тысяч фунтов стерлингов. Но вскоре разразился скандал.

На глазах у почтеннейшей публики Матисс выполнил ряд удивительных трюков, в том числе, прошёлся по канатам, натянутым высокого над сценой. И окончательно покорил телеаудиторию. Надо же было хозяйке в понедельник ляпнуть, что этот трюк выполняла другая собака – Чейз, дублёр Матисса. Дело в том, что Матисс при всех его уникальных достоинствах боится высоты. А Чейз – нет.

Поскольку собаки очень похожи, подмены в эфире никто не заметил. Чейз поработал канатоходцем, а из-за ширмы, радостно виляя хвостом, выбежал навстречу славе Матисс. Как это было – можно увидеть здесь.

Матисс выиграл у мага Рейвена, занявшего второе место, только 2%. И сегодня многие пользователи написали, что Жюль О'Двайер должна отказаться от первого приза и передать его фокуснику. Мол, имел место подлог. Об официальной реакции на эти обвинения пока не сообщается.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»

В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.