Войти
В мире
20.05.2010 05:22
Майли Сайрус травила людей опасным ядом?

Майли Сайрус травила людей опасным ядом?

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:

 

Сеть магазинов Уолл-Март спешно изъяла из продажи  бижутерию под брендом Майли Сайрус (Miley Cyrus). Associated Press сообщает, что   недорогие ожерелья и браслеты Майли Сайрус содержат недопустимое количество кадмия. Это было выявлено после проведенных химических исследований. А кадмий, говорят медики, оказывает разрушительное действие на организм человека. От него размягчаются кости, а затем отказывают почки. Дирекция Уолл-Март выпустила специальное заявление для прессы, в котором признала, что определенный риск для здоровья покупателей украшений действительно  имел место. К сожалению, за три месяца, пока шло разбирательство, инициированное AP и профессором Вейденхаммером из Огайо, украшения успели купить тысячи людей. Пик продаж пришелся на декабрь – месяц Рождества и приготовления к Новому году.

 

 Кадмий не только отравляет организм взрослого человека. Еще более пагубно его воздействие на юный организм. Среди последствий – задержка умственного развития и слабоумие. А ведь поклонники певицы и актрисы Майли Сайрус (Ханна Монтана) – дети и подростки.

 

Расследование показало, что вся бижутерия была изготовлена в Китае. Содержание кадмия в  украшениях Майли Сайрус было запредельным -  от пяти до десяти процентов веса,  а в некоторых случаях – более десяти процентов.


Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.