В мире
Сара Брайтман испугалась лететь в космос после катастрофы «Прогресса»?
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dailymail.co.uk
Певица не полетит в космос, опасаясь, что ее космический корабль потерпит катастрофу и сгорит, как это недавно случилось с грузовым кораблём «Прогресс». При этом в России считают, что причина отказа в другом – артистка не набрала достаточно средств, чтобы оплатить полёт.
54-летняя певица, бывшая жена Эндрю Ллойда Уэббера отменила полёт «по семейным обстоятельствам». Как пишет Daily Mail, артистка испугалась, что ее постигнет судьба «Прогресса», запущенного 28 апреля и сгоревшего в атмосфере 8 мая.
Роскосмос, однако, утверждает, что у претендентки возникли финансовые проблемы из неназванных спонсоров. Якобы певице на удалось набрать 50 миллионов долларов, чтобы заплатить за свою космическую одиссею. Источники, близкие к Брайтман, утверждают, что она заплатила всё сполна. Но в космос не полетит. Вместо неё российская сторона предлагает запустить на орбиту 52-летнего японца Сатоши Такамацу. Если, конечно, он соберёт необходимые 50 миллионов баксов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Регистрация брака в «Графском поезде» — уникальное событие глазами психолога
Супругами стали Руслан и Мария Рубцовы. Они приняли участие в торжественной фотосессии.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




