В мире
В Египетском отеле подменяют деньги в сейфе на фальшивые купюры
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: expert.ru
В отеле Хургады россияне лишаются своих денег, положенных в сейф. Из подменяют фальшивками, сообщает LifeNews. Похоже, в Египте опробуют новую схему по обману туристов. При этом жертвы остаются без средств к существованию и без паспортов. Их изымает полиция до разъяснения обстоятельств.
По мнению пострадавших, гид и переводчик по имени Ахмед был в курсе происходящего и, похоже в доле. Когда Татьяна и ее муж решили вызвать полицию, гид стал их запугивать и обещал «большие проблемы». Утверждал, что «фальшивомонетчиков» не пропустят через границу. Угрожал, что в номер подбросят наркотики.
Вскоре похожая история произошла еще с одной семьей отдыхавших в этом же отеле Хургады. Туристы отдали 300 долларов за экскурсию, а им сказали, что 100 из них были фальшивыми. Проверив сейф, туристы обнаружили подмену.
Всего аналогичным образом пострадало четыре семьи из России. Они сейчас в тяжелом положении. Вылететь из Египта они не могут. Полиция забрала у россиян паспорта, и теперь они заложники ситуации. Турфирма «Аннекс тур» помощи им не оказывает, российское посольство и консульство устранились.
«Разбирайтесь сами, это коммерческая организация, а мы государственная структура», - сказали дипломаты.
Объявление
В последнее время все чаще и чаще у многих возникает вопрос куда инвестировать деньги? Хотим предложить вам вариант вложить деньги в ай-ти бизнес. Это отличное решение для ваших вложений. Узнайте больше.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России
По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — В Музее-усадьбе Д.В. Веневитинова прошло открытие двух выставок – «Два Петра» и «На воронежских верфях»
Эти экспозиции приурочены к 330-летию визита Петра Великого в Воронеж.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




