Войти
В мире
19.03.2015 22:22
Мария Ломовских и ее ногти прославили Воронеж на весь мир

Мария Ломовских и ее ногти прославили Воронеж на весь мир

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: europics

Неприятная история, приключившаяся с 20-летней воронежской моделью (и стриптизёршей – утверждает пресса) Марией Ломовских, получила всемирную огласку. Об этом казусе написали ведущие издания: Daily Mail, Mirror, New York Daily News и другие.

Напомним, что 23 февраля Мария пришла в салон красоты в центре Воронежа, чтобы обработать ногти. Там она вступила с жёсткий конфликт с маникюрщицей Анастасией Кретовой, которую назвала «дрянью» и непрофессионалкой». Мария также обвинила работницу салона в антисанитарии, повторном использовании инструментов. Кретова взбеленилась и сорвала злость на клиентке.


В результате Мария Ломовских заработала острое гнойное воспаление, лишилась двух ногтей, а также работы, причём сразу в трёх местах. Врачи не уверены, что ногти когда-нибудь вырастут снова.

Ломовских объята жаждой мести. Он намерена засудить салон, который оставил ее без средств к существованию.


Анастасия Кретова, фото газеты Daily Mail

Салон сначала пытался спустить дело на тормозах, но потом администрация обещала, что накажет Кретову, вычтя у неё из зарплаты 1800 рублей.

Раньше Воронеж упоминали на Западе как авиационный центр, место ссылки Мандельштама и город, где растят первоклассных музыкантов. Времена меняются.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»

В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.