Войти
В мире
17.03.2015 12:55
Воронежский хор отправился в другую культурную столицу СНГ

Воронежский хор отправился в другую культурную столицу СНГ

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

Воронежский государственный академический русский народный хор им. К.И. Массалитинова примет участие в торжественном открытии мероприятий программы «Куляб – культурная столица СНГ», которые пройдут в этом городе 25 марта. Воронежцев ожидают здесь с нетерпением.

Эта поездка осуществляется в рамках исполнения Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в Российской Федерации и Республике Таджикистан.

Творческая делегация основного состава прославленного воронежского коллектива примет участие в праздничном гала-концерте, сообщили нам с департаменте культуры области. Воронежцы под руководством художественного руководителя хора, народного артиста РФ Вячеслава Помельникова привезут в Таджикистан лучшие номера своих концертных программ и достойно представят культуру Воронежской области.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»

В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.