В мире
Работу над сценариями сиквелов фильма «Пятьдесят оттенков серого» будет контролировать сама писательница Э.Л. Джеймс
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: peoples.ru
Проект «Пятьдесят оттенков серого» ожидает перезагрузка. Несмотря на кассовый успех ленты режиссёра Сэм Тейлор-Джонсон, писательница Э.Л. Джеймс осталась недовольна. Не таким ей виделся фильм по её нашумевшему произведению о бедной девственнице Анастейше Стил развратном миллиардере Кристиане Грее.
И вот теперь, похоже, Эрика Леонард получает полный контроль над производством двух сиквелов картины – «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Как сообщает Variety, Сэм Тейлор-Джонсон и сценарист Келли Марсель к работе над проектом не вернутся. Как этого добилась Э.Л. Джеймс, мы можем только догадываться.
Теперь, скорее всего, вернётся «внутренняя богиня» Анастейши, с которой девушка постоянно вела диалог в романе. В лексиконе Аны появится выражения типа «Святое дерьмо!». Фильмы будут более жесткими, если не сказать порнографическими.
Руководство компании Universal не спешит подтвердить эти драматические изменения. Кинобоссы держат томительную паузу, которая, как всегда, заполняется слухами и домыслами.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.




