В мире
Робби Уильямс
Конфликт двух звезд мира музыки приобретает характер скандала
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: artfile.ru, bbc.co.uk
Поистине шекспировские страсти разгораются в одном из самых дорогих, фешенебельных и престижных районов британской столицы, сообщает русская служба BBC. Певец Робби Уильямс и гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж вступили в непримиримый конфликт.
Покупка обошлась Уильямсу в круглую сумму - 17,5 млн фунтов стерлингов (26 млн долларов). За такие серьезные деньги он приобрел дом умершего британского режиссера Майкла Уиннера.
Большой ценитель роскоши и комфорта задумал самым радикальным образом перестроить 46-комнатный викторианский особняк. Поп-певец намерен построить подземный плавательный бассейн, соорудить лифт и оборудовать в особняке звукозаписывающую студию.
Но планы 40-летнего Робби Уильямса натолкнулись на противодействие гитариста легендарной группы Led Zeppelin Джимми Пейджа. Он поселился в окрестностях Холланд-парка в 1972 году, когда Робби Уильямса еще даже не было в планах родителей.

Знаменитый Tower House на Мелбури-роуд, 29, где Пейдж поселился еще в 1972 году.
43 года назад Пейдж купил построенный в 1878 году выдающимся британским архитектором Уильямом Берджесом так называемый Tower House – уникальное неоготическое здание, которым лондонцы восхищаются за красоту и роскошь архитектуры и внутреннего убранства. В 1949 году оно было внесено в список памятников истории и архитектуры.
Как сообщают СМИ, планы Уильямса привели Пейджа в неистовую ярость.

«Вот уже более 40 лет я несу ответственность за защиту и сохранность Tower House, - написал музыкант в открытом письме, обращенном к муниципальному совету района Кенсингтон и Челси. – Я всегда с большим вниманием и озабоченностью отношусь к любым планам перестройки близлежащих домов, которые могут негативно сказаться на состоянии этого важнейшего памятника истории и архитектуры».
По мнению Пейджа, реконструкция радикально изменит внешний облик выходящего на сад Tower House уильямсовского дома. Такое изменение Пейдж называет кощунством. Он также считает, что строительство подземного плавательного бассейна приведет к «вибрациям и возможным структурным повреждениям».
Джимми Пейдж убежден, что ремонт в доме Уильямса негативно скажется на состоянии его собственного дворца.
Совет района Кенсингтон и Челси в настоящее время рассматривает жалобу Пейджа на беспардонного соседа.
Объявление
Вы знаете, как выбрать натяжные потолки? Зайдите на сайт potolokm.ru и прочитайте. А если не поймете, то обращайтесь к нам, мы поможем в выборе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




