Войти
В мире
18.12.2014 10:04
Американцы «Интервью» не увидят, а россияне?

Американцы «Интервью» не увидят, а россияне?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: nydailynews.com

Компания Sony Pictures Entertainment сначала отменила премьеру в Нью-Йорке, а затем и вовсе отозвала из кинотеатров Америки свой фильм «Интервью» (The Interview). Картину Эвана Голдберга с участием Сета Рогена и Джеймса Франко сочли оскорбительной в КНДР. Угрозы террористических актов власти приняли всерьез.

Фильм должен был выйти в широкий прокат 25 декабря. Но сегодня он изъят из всех расписаний. По сюжету, талантливый журналист популярного ток-шоу и его лучший друг-продюсер едут в Сереную Корею брать интервью у Ким Чен Ына. Но к ним обращается ЦРУ с просьбой «убрать» Кима. По замыслу создателей, это «веселая» история о двух наименее квалифицированных наемных убийцах в истории человечества.

В КНДР сочли, что эта история совсем не смешная. Пригрозили мировой войной, если фильм выйдет в прокат. Потом хакеры взломали сайты и почту компании Sony Pictures, что вызвало большой скандал. Прозвучали угрозы, что кинотеатры, в которых станут демонстрировать фильм, будут взорваны.

Пять крупнейших сетей кинотеатров в Северной Америке объявили, что они изымают картину из списка релизов.

Многие американцы хотели посмотреть фильм вопреки угрозам. Но руководство компании решило не рисковать. За что подверглось мощной атаке американской прессы. «Впервые за 13 лет благодаря Sony Pictures Америка проиграла террористам», - пишет New York Daily News. В Северной Корее должны потирать руки, увидев, как легко запугать и поставить на колени США.

Сценарист Аарон Соркин поздравил террористов с успешной атакой на фундаментальные принципы и свободы американцев.
Студия Sony Pictures склоняется к тому, чтобы вообще не выпускать «Интервью» в прокат. Между тем, выкрутасы Сета Рогена и Джеймса Франко обошлись компании в 42 миллиона долларов, которые она рассчитывала отбить в прокате, в том числе, в российском.

У нас фильм должен был выйти широким экраном 29 января 2015 года. Пока судьба этого релиза под вопросом. В воронежском кинотеатре «Пролетарий» говорят, что пока не получали копии картины. Да еще и слишком рано.
События между тем разворачиваются так, что, скорее всего, в России фильм тоже не выйдет. Название ленты просто тихо исчезнет из списка премьер. В новогодней суете этого никто и не заметит.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.