В мире
Абрамович - не самый богатый житель Британских островов
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: shoq.ru
- Правка
Совокупное состояние первой тысячи самых богатых британцев увеличилось за год почти на треть. Самый большой рост за последние 22 года. Аналогичная тенденция прослеживается и в России. Кризис приводит к тому, что бедные становятся еще беднее, а богатые – богаче.
Самый состоятельный на данный момент житель Британских островов, по сведениям газеты Sunday Times, – стальной магнат Лакшми Миттал. Его состояние за год удвоилось и оценивается в 22,5 миллиарда фунтов стерлингов (34,5 миллиарда долларов).
За ним следует нефтяной магнат, владелец клуба «Челси» Роман Абрамович с состоянием 7,4 миллиарда фунтов (11,4 миллиарда долларов). Абрамович за год стал богаче на 6 процентов. На третьем месте – герцог Вестминстерский, крупный владелец недвижимости. Его состояние – 6,75 млрд. фунтов стерлингов ($10,4 млрд.).
Шестое место занимает Алишер Усманов (4,7 млрд. фунтов), удвоивший за год свои богатства.
Из «золотой» тысячи 513 живут в Лондоне и его окрестностях.
Самая богатая женщина Британии – дама Мэри Перкинс. У нее 810 миллионов фунтов стерлингов. Всего в тысяче британских толстосумов 99 представительниц прекрасного пола.
Из известных деятелей искусств можно назвать следующие имена:
Эндрю Ллойд Уэббер - 700 миллионов фунтов стерлингов
Джоан Роулинг - 519 млн. фунтов
Пол Маккартни - 475 млн. фунтов
Мик Джаггер - 190 млн.
Элтон Джон - 185 млн.
Стинг - 180 млн.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Экскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут
Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Фотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу
Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





