В мире
Новый трейлер фильма «Сумерки. Сага. Затмение» впечатляет масштабностью
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
В пятницу, 23 апреля, в телевизионном шоу Опры Уинфри на канале ABC состоялась премьера нового трейлера фильма «Сумерки. Сага. Затмение» по роману Стефани Майер. Премьера фильма состоится в США и России 30 июня 2010 года.
Поклонники вампирской саги не будут разочарованы. Наконец-то создатели ленты приоткрыли карты и выложили серьезные козыри. В трейлере акцент делается на конфликте между оборотнями (к которым относится Джейкоб Блэк) и вампирами из клана Калленов. Сначала они бьются не на жизнь, а на смерть, а потом объединяют силы для того, чтобы противостоять страшному врагу – Виктории. Брайс Даллас Ховард в этой роли вырастает до уровня Мирового Зла. В другом свете предстают Джейкоб Блэк (Тэйлор Лотнер), Белла Свон (Кристен Стюарт) и Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон). Им есть, что играть. Это уже не вздохи под луной, а динамичный и драматический экшн, позволяющий раскрыть все грани характеров. Очень хорош подручный Виктории - Райли, которого играет дебютант Хавьер Сэмюэль. Впечатляет и финальная битва всей нечисти, сделанная с невиданным размахом.
Как сообщает New York Daily News, Опра Уинфри оставила за собой право сделать следующий шаг в раскрутке фильма. 13 мая исполнители главных ролей снова придут к ней на программу, чтобы продолжить разговор о картине и рассказать о новых подробностях.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





