В мире
На Украине запретили «Ментовские войны» и другие российские сериалы
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: ruskino.ru
Государственное агентство по вопросам кино запретило показ на Украине ряда фильмов и телесериалов российского производства. Как сообщает unian.net, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичной демонстрации и распространения кино- и видеофильмов отменена государственная регистрация (или отказано в ней) девяти фильмам, в том числе сериалу «Ментовские войны».
«Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко» (реж. А. Грачев, Россия, 2009 год);
«Второй убойный» (реж. С. Власов, Россия, 2013 год);
«Холодный круиз» (реж. И. Нурисламов, Россия, 2012 год);
«Честь самурая» (реж. Н. Якушева, Россия, 2012 год);
«Разреши тебя поцеловать снова» (реж. Ю. Морозов, Россия, 2012 год);
«Ментовские войны 7» (реж. С. Раевский, Россия, 2013 год);
«Отдельное поручение» (реж. Д. Аверин, Россия, 2012 год);
«Ментовские войны 4» (реж. Е. Абросимов, Россия, 2013 год);
«Просто Джексон» (реж. Л. Пляскин, Россия, 2012 год).
Согласно заключению Экспертной комиссии, отмеченные фильмы признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а 3 из вышеуказанных кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа. Это сделано в интересах «защиты национального информационного пространства Украинского государства».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Организатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность
Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.
Общество — История пауэрлифтинга: как силовой спорт отделился от тяжёлой атлетики
История пауэрлифтинга: отделение от тяжёлой атлетики и первые федерации.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.




