Войти
В мире
15.09.2014 09:52
Титул «Мисс Америка» выиграла дочь эмигрантов из России Кира Казанцева

Титул «Мисс Америка» выиграла дочь эмигрантов из России Кира Казанцева

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: ABC News

Кира Казанцева была коронована как «Мисс Америка» в воскресенье вечером в Атлантик-Сити. Выпускница Университета Хофстра представляла штат Нью-Йорк, где до этого выиграла аналогичный титул. Нью-Йорк празднует победу в общенациональном масштабе третий год подряд. Конкурс транслировался в прямом эфире на канале ABC.

23-летняя Кира Казанцева блестяще отвечала на вопросы членов жюри, что помогло ей одолеть главную соперницу – «Мисс Вирджиния» Кортни Пейдж Гаррет. Та получила титул вице-мисс.

Кира оказалась не только очаровательной, но и умной. Она свободно говорит на трех языках – русском, английском и испанском. Является молодым специалистом в области политологии, глобалистики и географии.

Сюрпризом стало выступление Киры на так называемом «конкурсе талантов», в котором из претенденток на звание «Мисс Америка» должна была выступить на сцене с песней, танцем или другим оригинальным номером. Казанцева исполнила на конкурсе песню Фаррелла Уильямса Happy, переворачивая при этом красный пластиковый стаканчик.

Родители Киры переехали в 1990 году в Сан-Франциско из Москвы. Она родилась в США и является американской гражданкой, хотя некоторые пользователи в соцсетях писали, что она не может быть «Мисс Америка», а только «Мисс Россия».

К короне «Мисс Америка» прилагается стипендия в размере $ 50 000.


Kira Kazantsev

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»

В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.