Войти
В мире
13.07.2014 09:26
Ужасы летнего отдыха: скоро некуда будет поехать

Ужасы летнего отдыха: скоро некуда будет поехать

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: dailymail.co.uk

Изнасилования, убийства, отсутствие элементарной медицинской помощи, хамство персонала и бесчинства других туристов, на которые власти и администрация отелей смотрят сквозь пальцы. Все это за кровно заработанные и немалые по меркам среднестатистического россиянина деньги. Индустрия мирового туризма погружается в пучину кризиса.

Одна моя хорошая знакомая в этом году мучительно раздумывала, куда поехать на пару недель, чтобы отдохнуть и восстановиться перед напряженным рабочим годом. В Сочи она давно не ездит, утверждая, что это российская клоака. За границей резко упал уровень сервиса и стали изрядно досаждать вездесущие соотечественники, превращающиеся в дикарей уже на борту самолета. Все более или менее приличное теперь за очень большие деньги.

И знакомая решила в этом году махнуть в Крым, в довольно, вроде бы, солидное место. Обещала прислать SMS-ку о том, стоит ли повторять ее опыт. Вчера прислала: «Не советую, совок».

Но куда же отправиться человеку, который своим горбом заработал на недельку-другую летнего блаженства?

Может, в Египет? Хургада, конечно, отпадает, но Шарм эль-Шейх раньше считался респектабельным курортом. Увы, все меняется, и не в лучшую сторону. Вряд ли мы скоро забудем страшную историю о том, как десятилетний мальчик из Воронежа погиб, не получив необходимой медицинской помощи.

Не менее чудовищный случай произошел с жителем Башкирии 57-летним Римом Салимовым. Как сообщает LifeNews, вместе со своей супругой в начале июля он улетел на отдых в Хургаду. Трагедия случилась спустя несколько дней пребывания на курорте. Мужчина скоропостижно скончался от остановки сердца.

Тело перевезли в Каир, где находится российское посольство. С большим трудом, через Стамбул покойного доставили сначала в Уфу а затем в город Нефтекамск, где живет семья. При выезде из Уфы зять Салимова решил удостовериться, что в гробу лежит именно Рим. К ужасу родственников, выяснилось, что в специальном контейнере находился другой человек! В Уфу вместо россиянина доставили тело 42-летнего гражданина Германии Томаса Шафера. Как сказала дочь покойного, «выяснять что-то там, откуда отправили тело, бессмысленно, они ссылаются на то, что у них Рамадан, они все молятся, им не до нас».

Днем ранее полиция Египта задержала мужчину, который изнасиловал российскую туристку опять же в курортном городе Шарм эль-Шейхе. По данным агентства Франс Пресс, полученных от источника в местных правоохранительных органах, местный житель, перевозивший в автобусе семейную пару из России, обманом заставил мужчину выйти из автобуса, после чего увез и изнасиловал его супругу. Пресса с беспокойством пишет о том, что случаи домогательств к женщинам в Египте резко участились.

Если вы думаете, что такое происходит только в Египте, вы ошибаетесь. Чудовищный случай потряс в субботу Кипр. Русские и британские туристы вышли на демонстрацию и требуют бойкота отеля Anastasia Beach а заодно всей сети отелей Tsokkos. Причиной для взрыва недовольства послужила беспримерная жестокость обслуживающего персонала. Семимесячный щенок был живьем брошен в гостиничную машину для дробления мусора. Как сообщает Daily Mail, щенок пуделя был найден отдыхающими в мусорном контейнере с чудовищными увечьями. Животное еще дышало, но вскоре испустило дух.

Тысячи людей подписали онлайн 'петицию, призывающую Кипр обеспечить соблюдение законов, ограничивающих жестокое обращение с животными, и отдать нарушителей под суд. Все отдыхающих из Великобритании и часть россиян также присоединились к призывам к бойкотировать отель Anastasia Beach. В акции принимают участие и туристы, отдыхающие в других отелях сети.

Тем временем российские туристы не могут вылететь из аэропорта Тиват в Черногории из-за проблем авиакомпании «Московия», сообщает ИТАР-ТАСС. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, группа путешественников из России двое суток не могла вылететь из Черногории в Москву из-за того, что у авиакомпании образовались долги по оплате топлива.

«Туристов просто отказываются сажать в самолет, - рассказала Тюрина. - А 11 июля где-то в 13:00 МСК представители авиакомпании заявили пассажирам, что вывозить их из Черногории не будут, и сказали им, чтобы они заново покупали авиабилеты у других перевозчиков. Это, конечно, беспредел».

Увы, беспредел множится день ото дня. Падение качества обслуживания, многочисленные неувязки, неурядицы и даже трагедии омрачают отдых, на который люди копят деньги и возлагают большие надежды. Денег приходится платить все больше, а удовольствия - все меньше.

То ли спрос превышает предложение, то ли люди не хотят нормально работать даже за деньги.


Объявление

Приглашаем вас провести прекрасное время с семьей в Витязево. Отели Витязево радушно вас встретят, предоставят вам комфортные номера и вкусную еду. Вы получите максимум удовольствий от поездки.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В России«России необходимо очищение, народ этого ждёт» – Александр Проханов

Жизненно важно для страны и её будущего покончить с культом «золотого тельца».

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаУмерла Зоя Зелинская – Пани Тереза из «Кабачка «13 стульев»

Зоя Николаевна служила в Театре сатиры 70 лет, много снималась в кино.

ЛитератураУмер автор исторических детективов Кристофер Джон Сэнсом

Автор романов о Мэтью Шардлейке скончался в возрасте 71 года от редкого вида рака.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.