В мире
Поиски пропавшего малазийского «Боинга» прекращены и признаны безуспешными
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: abc.net.au
Объединенный координационный центр, направляющий поиски исчезнувшего 8 марта самолета «Боинг-777-200», выполнявшего рейс MH370 Куала-Лумпур - Пекин, сообщил об окончании поисковой операции в Индийском океане. В том районе, откуда раздавались загадочные сигналы, которые приписали «черным ящикам» лайнера, ничего нет.
Как сообщает abc.net.au, обследовано 850 квадратных километров океанского дня. Все безуспешно. Тем не менее руководство Координационного центра (JACC) продолжает утверждать, что дуга, по которой якобы мог лететь самолет, была вычислена правильно. Но тот район, где уловили сигналы, можно списывать со счетов, признались поисковики.
Понадобилось полтора месяца, чтобы это дошло до распорядителей многомиллионных средств, выделяемых на поисковую операцию. В самом начале некоторые ученые указывали, что запеленгованные сигналы исходили от крупных морских животных, снабженных радиомаяками, работающими примерно на той же частоте, что и маячки «черных ящиков».
Премьер-министр Австралии Тони Эббот уверял в начале апреля, что поисковики знают, где находятся обломки самолета с точностью до нескольких километров. Не пора ли господину Эбботу в отставку?
Федеральный министр транспорта Уоррен Трасс сообщил, что после перерыва поиски лайнера будут продолжаться уже в августе - опять же по пресловутой по дуге, вдоль которой он будто бы летел. Новый район, где продолжат осваивать бюджет, расположен опять же к северо-западу от Австралии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Концерта памяти погибших на СВО на площади Ленина, 1 не будет, объявление о нём – провокация
Зафиксировали очередной фейк, который был оперативно разоблачён.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана
Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.
Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё
Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»
Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Филармония приглашает на праздничные концерты к 10-летию Большого джазового оркестра
На сцену вместе с оркестром выйдут приглашённые артисты.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.




