Войти
В мире
29.05.2014 15:31
Поиски пропавшего малазийского «Боинга» прекращены и признаны безуспешными

Поиски пропавшего малазийского «Боинга» прекращены и признаны безуспешными

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: abc.net.au

Объединенный координационный центр, направляющий поиски исчезнувшего 8 марта самолета «Боинг-777-200», выполнявшего рейс MH370 Куала-Лумпур - Пекин, сообщил об окончании поисковой операции в Индийском океане. В том районе, откуда раздавались загадочные сигналы, которые приписали «черным ящикам» лайнера, ничего нет.

Глубоководный аппарат Bluefin-21 совершил последнее погружение в поисках пропавшего самолета компании Malaysia Airlines. «Никаких признаков самолета или его обломков» не обнаружено», - говорится в коммюнике.

Как сообщает abc.net.au, обследовано 850 квадратных километров океанского дня. Все безуспешно. Тем не менее руководство Координационного центра (JACC) продолжает утверждать, что дуга, по которой якобы мог лететь самолет, была вычислена правильно. Но тот район, где уловили сигналы, можно списывать со счетов, признались поисковики.

Понадобилось полтора месяца, чтобы это дошло до распорядителей многомиллионных средств, выделяемых на поисковую операцию. В самом начале некоторые ученые указывали, что запеленгованные сигналы исходили от крупных морских животных, снабженных радиомаяками, работающими примерно на той же частоте, что и маячки «черных ящиков».

Премьер-министр Австралии Тони Эббот уверял в начале апреля, что поисковики знают, где находятся обломки самолета с точностью до нескольких километров. Не пора ли господину Эбботу в отставку?

Федеральный министр транспорта Уоррен Трасс сообщил, что после перерыва поиски лайнера будут продолжаться уже в августе - опять же по пресловутой по дуге, вдоль которой он будто бы летел. Новый район, где продолжат осваивать бюджет, расположен опять же к северо-западу от Австралии.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

ОбществоНазваны имена новых почётных граждан Воронежа

Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеРейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать

Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.