В мире
Странный инцидент в Каннах: неизвестный мужчина «нырнул» под платье кинозвезды
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Getty Images
На мировой премьере мультфильма «Как приручить дракона 2», проходившей в Каннах в рамках Международного кинофестиваля, неизвестный мужчина увернулся от представителей службы безопасности и «нырнул» под платье актрисы.

Актриса, которая озвучивает в фильме Астрид, была застигнута врасплох, когда она позировала фотографам вместе с другими звездами картины: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джимоном Хонсу.

Служба безопасности Канн быстро взяла ситуацию под контроль, вытащив мужчину из-под платья и удалив с красной ковровой дорожки, сообщает Mirror. Актриса не пострадала, но, тем не менее, она и ее коллеги испытали шок.
Как стало известно немного позже, шутником оказался небезызвестный украинский трикстер Виталий Седюк.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Стали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России
По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — По меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости
Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.
Общество — В Музее-усадьбе Д.В. Веневитинова прошло открытие двух выставок – «Два Петра» и «На воронежских верфях»
Эти экспозиции приурочены к 330-летию визита Петра Великого в Воронеж.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Джеки Чан поставит «Турандот» для фестиваля Пуччини
Обкатывать постановку перед большой премьерой в Италии будут в ходе китайского турне.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




