В мире
Врачи-диетологи назвали самые вредные завтраки
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: liveinternet.ru
Диетологи уверены, что завтрак – самый важный прием пищи в суточном цикле. Но отношение к завтраку у многих людей несерьезное. Иные и вовсе им пренебрегают. Другие хотят, чтобы было, как лучше, а получается… Десять самых вредных продуктов для завтрака называет MIGNews.
1. Плавленый сыр. Как правило его делают из некондиционного, начавшего портится твердого сыра. При обработке он теряет полезные вещества, зато в нем образуются сомнительные жиры-трансизомеры.
2. Сухарики и чипсы. В них высокое содержание химических добавок и опять же сомнительных жиров.
3. Импортные фрукты. Их усердно обрабатывают химикалиями, чтобы доставить потребителю и заставить дозреть на месте.
4. Творожные сырки (десерты). Зачастую в них не содержится творога. Они представляют собой сочетание растительных жиров, сахара, загустителей и ароматизаторов.
5. Покупные сухофрукты. Их обрабатывают химикатами для долгого хранения. Лучше употреблять сухофрукты собственного приготовления.
6. Колбасные изделия. Диетологи уже устали разъяснять вредоносность этих продуктов, повышающих риск развития болезней желудочно-кишечного тракта и возникновения рака.
7. Быстрые завтраки. Их состав – крахмал, сахар и искусственные витамины.
8. Каши быстрого приготовления. К сожалению, в результате заводской термообработки зерновые теряют свои полезные свойства. Медленные углеводы заменяются быстрыми.
9. Мюсли. Та же проблема, что и с кашами быстрого приготовления. К тому же содержат подсластители, ароматизаторы и сомнительные сухофрукты.
10. Соки из пакетов. Их восстанавливают из концентрата, разбавляя водой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Чай-кофе-сахар: новое подорожание
За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Рейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать
Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.




